ГлавнаяРегистрацияВход
Суббота, 20.04.2024, 05:54
  Очень нужен совет специалистов по электродвигателям - Форум ремонт электродвигателей Приветствую Вас Гость | RSS

  +38 062 207 47 71; +38 062 207 48 71; 
 +38 095 217 47 17; +38 050 527 02 58;
+38 071 352 55 95; +38 071 352 56 06
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ ДОНЕЦК
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ремонт электродвигателей » РАЗНОЕ: БОЛТАЛКА И КУРИЛКА: » Вопросы "электрочайника" !!! » Очень нужен совет специалистов по электродвигателям (Какой мотор мне нужен?)
Очень нужен совет специалистов по электродвигателям
RkinДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Вопрос такой! Сделал я стенд, который будет имитировать нагрузку следующим образом. Вообще, это мне нужно для настройки снегоходов и мотоциклов. Собрал металлический каркас, в котором натянул гусеницу, которую будет крутить электродвигатель и на которой будет стоять колесо мотоцикла или гусеница снегохода. Основных два вопроса, постораюсь донести попонятнее.
Какой мне нужен двигатель и вообще есть ли такие. Мне нужно, чтоб мотор вращался с определенной скоростью (не большой) и при воздействии на него силы от резко закрутившегося колеса он не менял своей скорости вращения. (получается двигатель вращается 10 км в час, и крутит колесо, я резко открываю газ, колесо ускоряется и начинает пробуксовывать на валу (вал приэтом крутится мотором все с той же заданной скоростью). Возможно ли такое???
Можно ли как-то с помощью электродвигателя снять показания с какой мощностью в КВ крутит его то-же колесо???
И опять-же, если возможно мотором снять показания мощности с вала, то какой мощности и какого вида мне нужен мотор?? Приблизительная мощность снегохода которая может сниматься 230 Квт.

Спасибо заранее! Буду очень признателен за помощь!!
 
energoДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
СКОРОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ИЗМЕРЯЕТСЯ В ОБОРОТАХ В МИНУТУ, скорость асинхронного электродвигателя можно регулировать с помощью инверторного привода (инвертора) от 0 и до паспортных оборотов электродвигателя. Вы должны учитывать что если в начнете затормаживать электродвигатель обратным вращение колеса, то у электродвигателя будет расти потребляемый электродвигателем. и если этот ток превысит номинальный на 15-20% он сгорит. прочитайте про ток холостого хода и номинальный ток в нашем справочнике http://energo.ucoz.ua/publ/6-1-0-2 , там есть формулы и по ним можно определить мощность.
Что бы рассчитать необходимый вам двигатель нужен чертеж стенда
 
RkinДата: Четверг, 30.01.2014, 12:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое! Не подойдет вариант для меня(( Дорогой и большой мотор получается((
 
Форум ремонт электродвигателей » РАЗНОЕ: БОЛТАЛКА И КУРИЛКА: » Вопросы "электрочайника" !!! » Очень нужен совет специалистов по электродвигателям (Какой мотор мне нужен?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Союз
образовательных сайтов ЭлектроСила -
электрика, электромонтаж
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика