ГлавнаяРегистрацияВход
Суббота, 27.02.2021, 12:47
  Что такое трутовик? - Форум ремонт электродвигателей Приветствую Вас Гость | RSS

+38 062 207 47 71; +38 062 207 48 71; 
 +38 095 217 47 17; +38 050 527 02 58;
+38 071 352 55 95; +38 071 352 56 06
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ ДОНЕЦК
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ремонт электродвигателей » РАЗНОЕ: БОЛТАЛКА И КУРИЛКА: » Болталка и курилка. » Что такое трутовик?
Что такое трутовик?
Ogonek7821Дата: Суббота, 14.11.2020, 13:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Недавно я видел, в саду у своей тети, грибы, которые растут прямо на плодовых деревьях. Я сначала подумал, что это нормально, и хозяева об этом знают, и даже ни чего с этим не пытаются делать. Только вот, оказалось, что этот гриб, на самом деле паразит. Тетя мне рассказала, что это трутовик ложный. Мол, она считает его вредителем, так как прочла, где-то в книге, что он приносит вред, и может полностью испортить любое дерево. Может вы знаете, что такое трутовик? Поделитесь информацией?

quliyevcmbackДата: Понедельник, 16.11.2020, 17:50 | Сообщение # 2
Это очень опасные грибы, они опасны не только для людей но и для деревьев. Если вам хоть чучуть жаль эти деревья, то пожалуйста снимите грибы с них, они высасывают из них всю жизнь и силу. Ложный трутовик это одно из самых подлых грибов которые я видел в лесных зонах!

olga_12_97Дата: Понедельник, 16.11.2020, 18:13 | Сообщение # 3
Да, ложный трутовик - это гриб паразитирующий на деревьях, в том числе и на садовых, что может привести к плохим последствиям. Если хотя бы на одном дереве, в саду, появился трутовик, то нужно незамедлительно постараться избавиться от паразита. Он и правда высасывает все жизненно важные соки из самого дерева, питаясь ими. Он таким образом выживает, а дерево медленно погибает. Так-же, подробней узнать, о том, что такое трутовик, можно на этом https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi сайте.

antinaДата: Понедельник, 16.11.2020, 18:18 | Сообщение # 4
Трутовик - это то из чего раньше огонь делали

babycenkovДата: Вторник, 17.11.2020, 06:42 | Сообщение # 5
Всегда думал, что это наросты такие. Типа дерево болеет. Мы с сестрой их много в лесу видели и всё время пинали. Оказывается, что некоторые трутовики считаются условно съедобными. Нужно только уметь приготовить. Но я бы эту гадость ни за что не стал кушать. В нашем лесу и нормальных грибов много.

Viktor6041Дата: Вторник, 17.11.2020, 11:58 | Сообщение # 6
[quote=olga_12_97;670]Да, ложный трутовик - это гриб паразитирующий на деревьях, в том числе и на садовых, что может привести к плохим последствиям. Если хотя бы на одном дереве, в саду, появился трутовик, то нужно незамедлительно постараться избавиться от паразита. Он и правда высасывает все жизненно важные соки из самого дерева, питаясь ими. Он таким образом выживает, а дерево медленно погибает. Так-же, подробней узнать, о том, что такое трутовик, можно на этом https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi сайте.[/quote]

Да, такой гриб очень часто паразитирует на деревьях, я такие грибы очень часто видел на деревьях. Плохо только то что дерево после этого гриба спасти не удастся даже если полностью удалить гриб. Но если Вы увидите такой гриб то лучше его спилить и сжечь.

kvikfenДата: Вторник, 17.11.2020, 12:19 | Сообщение # 7
[quote=olga_12_97;670]Да, ложный трутовик - это гриб паразитирующий на деревьях, в том числе и на садовых, что может привести к плохим последствиям. Если хотя бы на одном дереве, в саду, появился трутовик, то нужно незамедлительно постараться избавиться от паразита. Он и правда высасывает все жизненно важные соки из самого дерева, питаясь ими. Он таким образом выживает, а дерево медленно погибает. Так-же, подробней узнать, о том, что такое трутовик, можно на этом https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi сайте.[/quote]

Я и не знал сначала что такое трутовик,. но узнал много чего интересного на этом сайте. Этот гриб очень часто растет на декоративных и плодовых деревьях. Поэтому нужно ухаживать за своими деревьями чтобы не появился там гриб паразит.

quliyevcmbackДата: Вторник, 17.11.2020, 15:12 | Сообщение # 8
Этот гриб под названием ложный трутовик может беспощадно питаться вашими садовыми деревьями, а вы будете гадать, почему же такой плохой урожай или почему дерево засохло. Рекомендую раз в пол года проверять свои деревья, если вам они не безразличны. Удачи вам!

kissfm11Дата: Вторник, 17.11.2020, 19:19 | Сообщение # 9
[quote=quliyevcmback;711]Этот гриб под названием ложный трутовик может беспощадно питаться вашими садовыми деревьями, а вы будете гадать, почему же такой плохой урожай или почему дерево засохло. Рекомендую раз в пол года проверять свои деревья, если вам они не безразличны. Удачи вам![/quote]
Те садоводы, кто занимается всем этим с душей, то они и так следят за своими деревьями. Потому я считаю что все это есть нормально, и большинство садоводов так и делают. Многие даже в зимние месяцы присматриваются к деревьям.

Форум ремонт электродвигателей » РАЗНОЕ: БОЛТАЛКА И КУРИЛКА: » Болталка и курилка. » Что такое трутовик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Союз
образовательных сайтов ЭлектроСила -
электрика, электромонтаж
Copyright MyCorp © 2021
Яндекс.Метрика