ГлавнаяРегистрацияВход
Пятница, 19.04.2024, 21:58
  Что такое трутовик? - Форум ремонт электродвигателей Приветствую Вас Гость | RSS

  +38 062 207 47 71; +38 062 207 48 71; 
 +38 095 217 47 17; +38 050 527 02 58;
+38 071 352 55 95; +38 071 352 56 06
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ ДОНЕЦК
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ремонт электродвигателей » РАЗНОЕ: БОЛТАЛКА И КУРИЛКА: » Болталка и курилка. » Что такое трутовик?
Что такое трутовик?
Ogonek7821Дата: Суббота, 14.11.2020, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Недавно я видел, в саду у своей тети, грибы, которые растут прямо на плодовых деревьях. Я сначала подумал, что это нормально, и хозяева об этом знают, и даже ни чего с этим не пытаются делать. Только вот, оказалось, что этот гриб, на самом деле паразит. Тетя мне рассказала, что это трутовик ложный. Мол, она считает его вредителем, так как прочла, где-то в книге, что он приносит вред, и может полностью испортить любое дерево. Может вы знаете, что такое трутовик? Поделитесь информацией?
 
quliyevcmbackДата: Понедельник, 16.11.2020, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это очень опасные грибы, они опасны не только для людей но и для деревьев. Если вам хоть чучуть жаль эти деревья, то пожалуйста снимите грибы с них, они высасывают из них всю жизнь и силу. Ложный трутовик это одно из самых подлых грибов которые я видел в лесных зонах!
 
olga_12_97Дата: Понедельник, 16.11.2020, 18:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, ложный трутовик - это гриб паразитирующий на деревьях, в том числе и на садовых, что может привести к плохим последствиям. Если хотя бы на одном дереве, в саду, появился трутовик, то нужно незамедлительно постараться избавиться от паразита. Он и правда высасывает все жизненно важные соки из самого дерева, питаясь ими. Он таким образом выживает, а дерево медленно погибает. Так-же, подробней узнать, о том, что такое трутовик, можно на этом https://ogorodniki.com/catalog/trutovik-lozhnyi сайте.
 
antinaДата: Понедельник, 16.11.2020, 18:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Трутовик - это то из чего раньше огонь делали
 
babycenkovДата: Вторник, 17.11.2020, 06:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всегда думал, что это наросты такие. Типа дерево болеет. Мы с сестрой их много в лесу видели и всё время пинали. Оказывается, что некоторые трутовики считаются условно съедобными. Нужно только уметь приготовить. Но я бы эту гадость ни за что не стал кушать. В нашем лесу и нормальных грибов много.
 
quliyevcmbackДата: Вторник, 17.11.2020, 15:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Этот гриб под названием ложный трутовик может беспощадно питаться вашими садовыми деревьями, а вы будете гадать, почему же такой плохой урожай или почему дерево засохло. Рекомендую раз в пол года проверять свои деревья, если вам они не безразличны. Удачи вам!
 
kissfm11Дата: Вторник, 17.11.2020, 19:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
[quote=quliyevcmback;711]Этот гриб под названием ложный трутовик может беспощадно питаться вашими садовыми деревьями, а вы будете гадать, почему же такой плохой урожай или почему дерево засохло. Рекомендую раз в пол года проверять свои деревья, если вам они не безразличны. Удачи вам![/quote]
Те садоводы, кто занимается всем этим с душей, то они и так следят за своими деревьями. Потому я считаю что все это есть нормально, и большинство садоводов так и делают. Многие даже в зимние месяцы присматриваются к деревьям.
 
Форум ремонт электродвигателей » РАЗНОЕ: БОЛТАЛКА И КУРИЛКА: » Болталка и курилка. » Что такое трутовик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Союз
образовательных сайтов ЭлектроСила -
электрика, электромонтаж
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика